Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


В будущем количество мусульман на планете превзойдет число христиан
Время Ислама - Новости
27.07.2015 10:42

цены на квартиры в одессе купить

Уже в недалеком будущем количество жителей планеты Земля, исповедующих ислам, превзойдет число тех, кто будет считать себя христианами.

Об этом свидетельствуют результаты эксперимента, проведенного специалистами одного из подразделений исследовательского центра имени Пью, расположенного в столице США – Вашингтоне. Так, ученые центра проследили динамику изменения численности населения каждой из основных религий мира за последнее время. Оказалось, что, по состоянию на 2010-й год, христианство является самой распространенной верой – около 2,2 миллиарда человек считают себя приверженцами данной религии. Мусульман же по всему миру насчитывается близко 1,6 миллиарда.

Но уже к 2050-му году число христиан и мусульман, проживающих на планете, практически уравняется. По словам специалистов, этому будет способствовать то, что ислам в наибольшей мере распространен в регионах, которые в последнее время имеют наилучшую динамику роста численности населения. Более того, как считают ученые, еще через 20 лет ислам станет самой распространенной религией на планете.

 


Читайте: