Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Виза в Германию
Время Ислама - Новости
29.10.2019 20:09

Визы, которые оформляют для Германии, делятся на категории. Например А и В это транзитные визы, они совершенно не пользуются спросом. С - представляет классическую шенгенскую визу, оно оформляется для деловых, туристических и других поездок. Она будет действовать от одного дня и до 5-ти лет, при этом турист может прибывать в странах Шенгена не более 90 дней. D представляет национальную визу в Германию.

Она оформляется, когда нужно долгое время находиться в стране, обычно это учеба, работа либо воссоединение семьи. Последний вид визы оформляется сложно и отнимает длительное время. Но если уже оформлена виза, вылет из Воронежа всегда можно осуществить в Германию.

Прежде как оформить визу нужно определиться с целью поездки, поскольку визы, которые допускают въезд в Шенген, существуют нескольких видов. Также станет отличаться процесс оформления и получения визы, в некоторых ситуациях они отличаются сильно. Сейчас поговорим о главных целях визита и визах.

Деловая виза – она потребуется, если вы отправляетесь в германию на деловую встречу либо на переговоры. Точнее если вам нужно поехать в командировку от лица компании. Кроме остального такая виза потребуется машинистам, водителям либо пилотам международных рейсов.

Туристическая виза – её получают люди, у которых есть недвижимость в зоне Шенгена и там проживают родственники. Среди туристических визитов можно выделить выезд с частным визитом к человеку, который не является родственником. Еще этот тип визы пользуется спросом среди людей, которые станут посещать страну ради туристической цели, для посещения могилы. Если вы желаете побывать у близкого родственника тогда необходимо оформлять гостевую визу. Для её оформления принимающая сторона должна сделать приглашение. Транзитную визу выдают людям, которые живут в стране, которая не относится к Шенгену.

 


Читайте: