Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Сода пищевая
Время Ислама - Новости
22.11.2019 22:20

Сода представляет порошок белого цвета, его все время используют кондитеры и пекари в роли разрыхлителя для теста. Не используя соду невозможно готовить газированные напитки.

В химической промышленности пищевая сода используется для того, чтобы изготавливать пенопласт, резину, красители и остальное. Простая сода невероятно распространенна в быту, с её помощью замечательно очищается посуда, разные поверхности и порой её используют в роли антисептика.

Например, по XIX века соду люди добывали только из природной воды, определенным методом её выпаривали либо добывали из золы. В итоге сода получалась дорогостоящей. Но она была необходима в большом количестве, поэтому начали задумываться о её промышленном производстве. Искусственную соду впервые создали в 1791-м году, но технология её производства оставалась в тайне. Лишь в 1861-м году другой химик смог получить рецепт изготовления соды и его используют по сей день.

Главное не перестараться

Если длительное время принимать соду тогда она приводит к развитию фосфатных камней, из-за неё нарушается обмен веществ, может повыситься давление и развиться сердечная недостаточность.

Соду можно использовать в косметологии, она помогает ухаживать за кожей, главное тщательно следовать правилам.

Например, водный раствор сода окажется невероятно полезным для рук и ног. Она отлично помогает смягчить кожу и убивает патогенную флору. Только если такие процедуры выполнять часто тогда кожа наоборот становится сухой. Данную процедуру рекомендуем выполнять раз в неделю.

Если у вас есть жирная угревая сыпь будет полезно умываться слабым содовым раствором, он будет подсушивать высыпания и действовать на кожу в качестве антибактериального препарата. Такой раствор будет снимать воспаления и однозначно окажется эффект скраба.

 


Читайте: