Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Восстановление эмали
Время Ислама - Новости
20.01.2020 20:53

Зубная эмаль – представляет невероятно тонкую, но жесткую ткань, она покрывает наши зубы. Её главное предназначение это защищать зубы. Зубная эмаль не может регенерироваться, чего нельзя сказать о кожной ткани. Вы сможете вернуть целостность зубной эмали только искусственным методом, который используется в стоматологии или применять постоянно тус мусс.

Почему эмаль разрушается?

Люди сами подвергают зубы вредной среде, именно она приводит к полной деминерализации эмали и она разрушается. Среди основных причин выделим сладкая и кислая пища, проблемы с пищеварением.

Методы восстановления

Главная процедура регенерации эмали зубов заключается в том, чтобы обрабатывать поврежденные участки и заполнять их специальными искусственными материалами. В стоматологии есть огромное количество методов, которые помогают избавиться от подобной проблемы. В качестве примера можно привести фторирование зубов, точнее наносятся лаки, и растворы которые содержат большое количество фтора. Данное вещество помогает замедлить развитие бактерии, это отлично усиливает устойчивость эмали и зубы становятся крепче.

Такой метод дает возможность поменять форму и цвет зубов, дополнительно защитит эмаль от чувствительности. Имплантация эмали осуществляется с использованием приближенных элементов, которые будут максимально похожи на натуральные зубные ткани.

Профилактика

Как было сказано эмаль невозможно восстановить, но мы имеем возможность замедлить процесс разрушения, выполняя профилактику. Например, для читки зубов лучше всего покупать специализированные пасты, которые содержат фтор и кальций. В процессе чистки зубов немного подержите пасту во рту, так зубы смогут усвоить все минералы. Отлично помогает массаж десен, с его помощью улучшится кровообращение.

 


Читайте: