Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Задний суппорт
Время Ислама - Новости
10.04.2020 19:28

Тормоза представляют невероятно важный элемент в машине, поскольку от их работы будет зависеть безопасность. На каждой машине основную нагрузку будет нести передняя часть, это дисковые тормоза.

После серьезного пробега обычно от 60,000 километров и выше эффективность торможения начнет уменьшаться, это тесно связано с неверной работой тормозного суппорта, в некоторых ситуациях есть возможность поймать «клин». Только это устройство максимально простое и ремонт суппортов делается просто и быстро.

Когда работа суппорта нарушается, тогда начинается неравномерный износ всех тормозных колодок. Их будет достаточно вытащить и изучить, если работа выполняется правильно, тогда у них будет одинаковый уровень износа. Но если одна сторона будет иметь более высокий износ, тогда однозначно можно утверждать что суппорт работает неверно. Обязательно изучите состояние тормозного диска, важно чтобы износ был равномерным.

Когда износ колодок выглядит неравномерно и достаточно выражено, тогда их необходимо заменить либо выполнить ремонт суппорта, не ждите, когда его заклинит.

Неравномерный износ указывает, что поршни будут сильно давить на одну колодку, вторая собственно не участвует.

Причины поломок достаточно банальные, часто это «закоксовывание» либо «закисание» тормозных поршней. Такое происходит по причине некачественного обслуживания либо простой поломки.

Если автомобиль неправильно обслуживается, наверняка заливаете графитовую смазку, именно она приведет к тому, что набухнет пыльник направляющий, спустя время она станет «закисать».

Может произойти прорыв пыльника. В данной ситуации на направляющую будет поступать влага, в определенный момент она разъест деталь и начнет формироваться закисание.

Проблема может присутствовать в поршне, его корпус может невероятно сильно страдать по причине прорыва пыльника, куда потом проникает вода.

 


Читайте: