Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Кредитные брокеры
Время Ислама - Новости
02.11.2020 01:33

Основная задача кредитного брокера заключается в том, чтобы помогать клиентам, выбрать подходящее предложение банка. Работа оплачивается только после того как будет выполнена сделка, точнее вам предоставят кредит. В частых ситуациях кредитные брокеры дают возможность экономить не только много времени, они помогут получить заем по минимальной ставке.

Получение кредита представляет весьма ответственный шаг. Если вы решили взять на себя долговые обязательства, необходимо четко понимать с какими сложностями вы будите сталкиваться в будущем. Поэтому работа кредитного брокера должна выполнять в интересах клиента-заемщика, и она пользуется высоким спросом. С помощью специалиста заемщик сможет принять взвешенное решение и выбрать самый подходящий кредитный продукт.

Кредитный брокер для юридических лиц является своеобразным финансовым отделом на аутсорсинге, вот для физических лиц этот специалист является личным финансовым консультантом.

Кредитный брокер это эффективный проводник в мир финансовой грамотности. Если специалист добросовестный он будет привлекать финансирование для нужд каждого клиента, учитывая их потребности и реальную платежеспособность, но он не станет обманывать банки-партнеры.

Каждый брокер должен получать оплату за выполненный андеррайтинг, тщательный анализ платежеспособности, структурирование сделки, поиски финансирования и другое.

Например, на западных рынках задача кредитных брокеров более ясная, они предлагают финансовую консультацию, выбирают подходящий вариант кредитования и сопровождают кредитную сделку. Если появится необходимость, он помогает начинающему бизнесу составлять четкий бизнес план и оформляет залог. В принципе он выполняет роль финансового поверенного.

 


Читайте: