Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Как осуществляется кремация человека
Время Ислама - Новости
06.07.2021 19:53

Кремирование представляет древнюю практику, когда тело умершего человека сжигают. После сожжения прах помещают в специализированную урну. Данный ритуал появился во время палеолита и сегодня данная процедура такая же популярная. Поэтому в каждой стране увеличивается количество крематориев. Узнать какая на кремирование стоимость можно на сайте kievritual.com.ua.

Аргументы в пользу:

  • Существует мнение, что кремация намного дешевле, нежели захоронения, только все будет зависеть от организации ритуала. Цену могут увеличивать дополнительные расходы на перевозку, приобретение нужных принадлежностей и проведение процессии. В принципе кремирование человека на самом деле обходится дешевле;
  • Кремирование представляет более рациональное решение, чтобы провести умершего человека, точнее данное место станет занимать урна. В Европе принято забирать урну домой, подобное желание можно объяснить тем, что родственники желают оставаться рядом с умершим и верят, что сохраняется духовная связь. Только часто применяют колумбарий. Точнее это место, где хранят урны с прахом. Ячейка в колумбарии стоит дешевле, нежели место на кладбище, также станет требоваться минимум бумажной волокиты;
  • Если говорить об экологии, было доказано что кремация это самая правильная практика. Скажем, во время кремации в почву не станут проникать вредные вещества, особенно те, что применяются для бальзамирования тел.

Когда человек умирает, прежде всего, необходимо вызвать человека который отвезет его в крематорий. Для этого обычно обращаются в ритуальное агентство. В ритуальном агентстве вы сможете заказать гроб, только он должен быть выполнен из дерева.

Когда умершего привезут в крематорий родственники смогут с ним проститься. Там происходит отпевание, если этого пожелают родственники. В зале гроб устанавливают на транспортные рельсы и его перемещают в другой зал либо сразу в печку.

 


Читайте: