Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Ислам и Интернет
Время Ислама - Новости
13.05.2015 14:46

Когда муфтия Республики Дагестан по имени Ахмад-хаджи Абдуллаева спросили журналисты, если исламистам разрешено пользоваться Интернетом, то он ответил, что Пророк Мухаммад сказал, если вы беретесь за дело, его необходимо выполнять хорошо. Таким образом, когда мусульманин решает за что-то браться, ему стоит пользоваться абсолютно всем совершенным и полезным, с целью чтобы дело завершилось успехом. В частности, когда занимаются проблемами мусульман, то ответственно в разы возрастает.

Интернет в нашем современном мире дает возможность в разы повысить эффективность и качество любой просветительской работы. Было бы весьма глупо игнорировать такое достижение человечества. Кроме остального Интернет является колоссальным средством, чтобы распространять слова Всевышнего. Когда только появился Интернет, то он сразу же смог вызвать достаточно большой интерес у мусульман, поэтому они сделали совершенно все, что от них зависело, чтобы не отставать от современного мира.

Интернет дает нам невероятно большие возможности, в частности сегодня распространенной тенденцией является покупка в Интернет магазинах. Поэтому если вы хотите купить элитный оружейный сейф - Valberg Заслон el, то не стоит ездить и искать его по городу, затем думать, как привезти домой, поскольку доставку осуществляет фирма, где вы его заказали.

 


Читайте: