Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Выбираем памятник на могилу
Время Ислама - Новости
07.10.2017 16:46

Существует довольно распространенный миф, что памятники, выполненные из гранита, невероятно дорогие, и они будут недоступны рядовым покупателям, но это неверно, поскольку классические вертикальные модели имеют приемлемую цену.

В основном высота могильного памятника будет начинаться в 60-ти сантиметров, вот максимальные размеры вполне могут иметь до 2-х метров в высоту. Вот толщина стелы станет начинаться где-то с 5-ти сантиметров и не обладает верхней границей. Если вам трудно определиться с размерами памятника, тогда попросите у специалистов специализированную таблицу.

Обыкновенные вертикальные памятники, выполненные из гранита, замечательно подойдут для тех людей, которые желают немного сэкономить, но при этом им важна красота также и качество надгробия. Можно купить памятник разного цвета, формы и цены.

Обычные фигурные памятники по цене окажутся немного дороже классических моделей, при этом они будут смотреться интереснее. Точнее они отличаются тем, что фигурный рез присутствует по верху стелы, еще производится криволинейная обработка по всему периметру. В основном ограничений по фигурам нет, поскольку из памятника опытный специалист сможет вырезать совершенно любую желаемую модель.

Простые фигурные памятники украшаются эпитафией либо гравировкой. Довольно часто строгие геометрические формы предпочитают выбирать для мужчин. Вот более нежные и плавные линии заказывают для женщин.

Не менее востребованными являются фигурные памятники, которые обладают сложной обработкой. Например, есть памятники в форме капли, свечи, зеркала – это окажется замечательным вариантом для людей, которым важна оригинальность также и красота стелы. Подобные памятники смогут максимально выгодно отличаться среди остальных, при этом они относятся к экономичному сегменту.

 


Читайте: