Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Виды аллергии
Время Ислама - Новости
18.10.2017 22:14

Аллергия – такое название носить реакция организма, которая станет проявляться в качестве повышенной чувствительности к определенным веществам. Вещества, по причине которых возникает аллергия это – аллергены.

Когда человек контактирует с аллергенами, то в организме начинают выделяться определенные «защитные» вещества. Их главная цель состоит в том, чтобы уничтожать аллергены, которые попали в организм. Во время данной борьбы станут появляться различные патологические состояния, в некоторых ситуациях реакция может протекать настолько бурно, что приводит даже к смерти. Для заказа лекарство от аллергии можно order Clarinex online на специализированном сайте.

Аллергию могут спровоцировать различные микроорганизмы также и продукты их жизнедеятельности. Подобные микроорганизмы считаются инфекционными аллергенами. По их причине у человека может появиться пищевая, пыльцевая, инсектная, бытовая, промышленная аллергии.

Пыльцевая аллергия – в частых ситуациях аллергию провоцирует пыльца определенных растений.

Пищевая аллергия – такую реакцию часто вызывают продукты белкового происхождения, нежели углеводы либо жиры. Кроме этого к аллергии приводят какао, цитрусовые, кофе и шоколад.

Бытовую аллергию провоцирует, например, перо подушки, библиотечная пыль, аквариумный корм, и т.д. Стоит подметить, что бытовые аллергены многокомпонентные, поскольку в их составе присутствуют вещества животного и растительного происхождения, маленькие частички грибов и бактерий.

Эпидермальная аллергия – её появление может спровоцировать человеческая перхоть либо шерсть животных.

Инсектная аллергия – она станет развиваться, после того как произойдет контакт человека с аллергенами насекомых, они могут присутствовать в их яде, слюне либо теле.

Лекарственная аллергия – она появится после контакта организма с определенными медицинскими препаратами.

 


Читайте: