Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


О чип-тюнинге
Время Ислама - Новости
01.11.2017 00:20

«Чип тюнинг» это самый доступный также и популярный вид тюнинга двигателей совершенно во всем мире. Решения, чтобы улучшить топливную экономичность и увеличить мощность двигателей, всегда востребованы. В частности, учитывая, что все работы выполняются без механического вмешательства.Что представляет качественный чип-тюнинг?

Он дает возможность увеличить мощность двигателя машины благодаря настройке определенных режимов работы управляющей программы, она находится в электронном блоке управления в каждом двигателе. В итоге чип тюнинг ford дает машине лишний запас мощности, это приносит водителю удовольствие также и дополнительную уверенность, когда он находится за рулем.

Откуда появляется дополнительная мощность?

Практически все авто производители в электронный блок управления устанавливают "усредненные" программы, которые не будут учитывать большинство особенностей эксплуатации, скажем как: климатические особенности региона, качество топлива, манера вождения и остальное.

Часто подобные программы специально станут «душить» двигатель с целью соответствовать жестким требованиям норм по токсичности выхлопа как Евро-4,5,6. Как это делают? С целью понизить процент вредных выбросов, то двигатель специально заставляют выполнять работу на обедненных смесях. Получается, когда двигатель работает на дешевой топливно-воздушной смеси, непременно будет находиться «детонация», она в свою очередь станет сглаживаться поздним зажиганием. Приемистость двигателя также и позднее зажиганием являются противоположными явлениями.

Что мы получаем? По паспорту автомобиль имеет современный и мощный двигатель, который должны образом «не едет» на бедной смеси, при этом станет охотно использовать топливо. Большинство владельцев автомобилей станут жаловаться на изначальную, так сказать «вялость» двигателей. Но когда они немного исправляют программу управления, настраивают смеси, углы зажигания, время впрыска и остальные параметры, то автомобиль явно оживает, он больше не перерасходует топливо, и будет радовать совершенно новыми ощущениями.

 


Читайте: