Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Выбираем памятник
Время Ислама - Новости
23.11.2017 18:02

Памятник из металла имеет самую доступную стоимость. Фотографии есть возможность использовать в качестве керамики либо сделать гранитную табличку, на которой выгравирован портрет усопшего.

Преимущества: памятник получается легким и не потребуется делать массивную бетонную площадку. Будет достаточно только забетонировать ножки либо нижнюю часть памятника залить стяжкой.

Данный вариант памятника обойдется дешево, если он имеет небольшую форму. Но каждые изменения формы приведут к его удорожанию. Памятник нуждается в простом уходе.

Недостатки: в нашей стране часто воруют подобные памятники.

Памятник из полимергранита будут состоять из высокопрочного полимера и гранитной крошки. Рисунок станут наносить, точно как и на граните при помощи гравировки.

Преимущества: такие памятники на заказ можно выполнить любой формы также и высоты. Он получается легким, соответственно не потребуется изготавливать бетонную площадку. Изначально такие памятники смотрятся намного лучше, чем памятники из гранита, поскольку цвет однородный.

Недостатки: учитывая, что детали в толщину не имеют больше 4-х сантиметров, спустя время они деформируются, появятся провалы и вздутия. Спустя время памятник будет выгорать, на стенках появятся трещины и легко воспламеняемые.

Памятник из мраморной крошки – они будут состоять из бетона и гранитной крошки.

Преимущества: дорогостоящий полимергранит является надежным, есть возможность заказывать памятник разных форм и при качественной обработке он окажется долговечным.

Недостатки: качество такого памятника нет возможности проверить, поскольку его долговечность будет полностью зависеть от качества бетона, его промывки от пыли крошки также и утрамбовки" готового изделия.

В нашей стране не существует контроля качества необходимо верить лишь честности производителя.

 


Читайте: