Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Экономим деньги на ремонте квартиры
Время Ислама - Новости
26.12.2017 20:41

У многих семей появляется проблема – в квартире необходимо сделать ремонт, но денег мало. Можно сделать недорогой ремонт собственными руками? В принципе самостоятельно есть возможность выполнить поверхностный косметический ремонт. Точнее поклеить новые обои, побелить потолок, фиксировать скрипучий пол и если необходимо поменять окна. Но если внимательно подсчитать расход материалов и трудозатраты, станет понятно, что увеличатся затраты труда, при этом вы сэкономите деньги и предоставите квартире обновленный вид.

Какую сумму денег необходимо вложить в ремонт, будет зависеть от цен в вашем регионе, но методы, при помощи которых квартиры становятся элегантными и уютными, не столь дорогостоящие. Вполне возможно провести недорогой ремонт квартиры, если грамотно подойти к решению задачи.

Никогда не нужно бояться работы. Сами выбирайте труд либо деньги. Везде, где необходимо выполнить ремонт, потерявшее вид старое покрытие не торопитесь менять, лучше всего обновите внешний вид. Необходимо экономить деньги на тех работах, где она не станет влиять на качество работы и не будет заметна. Если вы задумали провести ремонт осенью или же летом, один год следует потратить на подготовку, когда соберете достаточно денег, необходимо купить все материалы и заняться делом. Ведь за один раз потратить 200,000 рублей очень дорого, но если данную сумму разбить на несколько частей, она окажется подъемной.

Где трудно экономить?

Обязательно нужно нанимать специалиста, если вы запланировали переделать либо усилить электропроводку. Тут вы сможете сэкономить деньги, если договоритесь с ДЭЗовским электриком. В итоге он станет выполнять работу частями, точнее станет работать в свободное время, при этом вероятность, что он халтурит, окажется минимальной, поскольку ему в будущем этом придется обслуживать. Розетки и включатели есть возможность самостоятельно установить.

 


Читайте: