Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Влияние музыки на производительность труда
Время Ислама - Новости
02.03.2018 20:38

Под любимую музыку мы любим, делать гимнастику, во многих ресторанах играет приятная музыка, также её мы слышим в магазинах, самолетах, под музыку люди весело танцуют, и маршируют, выступают известные гимнасты, и т.д. В данных ситуациях музыку можно назвать функциональной.

Работники цеха

Было проведено исследование в цехе, точнее в определенное время включали динамики и по всему цеху разносились приятные музыкальные мелодии. Русские новинки сегодня можно скачивать бесплатно в разнообразии. Во время исследования помещение наполнялось хорошим настроением, люди, которые впервые приходили в цех, где транслировалась музыка, с большим удивлением оглядывались. Что же происходило?

Что нам рассказали работники:

  • Многим было приятно, что их день начался с бодрой музыки;
  • Музыка превосходно подняла настроение, бодрила, у людей появилось чувство радости и они стали более ловкими и быстрее выполняли работу. Музыка моментально убрала усталость, и людям стало легче работать;
  • Вместе с музыкой работа выполняется качественнее, точнее изделия были высокого качества;
  • Когда люди слышат музыку, у них появляется праздничное настроение.

Но в любом случае были люди, которым не понравилась музыка. По мнению специалистов, в данную категорию вошли работники старшего возраста. В основном это люди от 40 лет и старше. Но такие данные не удивляют, поскольку понятно, что с возрастом появляется множество внешних факторов, которые могут помешать работе. Но при этом есть одна важная деталь. Если бы специалисты, перед тем как внедрить музыку, провели опрос среди работников, то количество отрицательных ответов было бы намного больше. Согласно опыту, существует много факторов, которые мешают нашему восприятию музыки, но во время трансляции их вполне можно устранить. Устраняя возмущающие воздействия, понижается число людей, у которых негативное отношения к производственной музыке.

 


Читайте: