Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


VDS сервер
Время Ислама - Новости
14.04.2018 00:01

VDS сервер находится где-то между простым хостингом и личным сервером. Его принцип простой, на мощном сервере будет установлена система виртуализация, дальше ресурсы с данного сервера будут разделяться между специальными виртуальными машинами, именно их сдают в аренду. В итоге у всех клиентов присутствует независимый сервер, и он получает к нему полный доступ.

Подобные серверы есть возможность использовать по-разному. Но главное предназначение состоит в использование как веб-сервера. Некоторым владельцам сайта бывает мало простого хостинга, при этом для них много физического сервера, поэтому в такой ситуации лучшим решением станет vps аренда. Прежде всего, с ним легче работать, поскольку не придется переживать о размещение сервера, не станете подписывать договор с дата-центром, не нужно задумываться о создании резервного канала и постоянно обеспечивать резервное питание.

В принципе, ни о чем не придется думать, вы получаете отличный сервер с необходимой конфигурацией, затем используете его по назначению. Кроме этого VDS обойдется намного дешевле простого сервера.

Но мы описали вам не единственный сценарий использования VDS. Например, его есть возможность успешно подключить по RDP, затем сделать нечто вроде «тонкого клиента», точнее имея парк слабых ПК, которые не могут тянуть современный софт. В данной ситуации замечательным решением будет арендовать мощный VDS, установить необходимый софт и открыть доступ к нему многочисленным пользователям по RDP.

В вышеуказанных ситуациях преимущества очевидные, прежде всего вам не нужно тратить деньги на покупку мощного железа, арендуете всего один VDS, у него конфигурация может быть любой, вы самостоятельно её выбираете, чтобы запустить любой требовательный софт.

 


Читайте: