Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Дверь стиральной машины не закрывается
Время Ислама - Новости
10.06.2018 18:29

Машинка начинает стирку только после того, как убедится, что дверца заблокирована и такой останется до завершения работы. Это необходимо чтобы создать хорошую герметичность, чтобы во время стирки из машинки не вытекала вода. Порой дверца на стиральной машинке отказывается блокироваться и, пока вы не устраните неисправность, не сможете постирать белье.

Механические повреждения

Дверца люка может легко сломаться, если вы будете неаккуратно с ней обращаться либо произойдет естественный износ. Подобное происходит, когда на дверцу вешают тяжелые вещи, сильно хлопают либо опираются. В таких ситуациях ломаются ручки дверцы люка.

В определенных ситуациях машинка не блокируется, поскольку были повреждены ручки дверцы люка, например по причине неверной эксплуатации. Чтобы устранить такую неисправность потребуется заменить ручку. Лучше доверять ремонт стиральной машины ariston профессионалам.

Прежде как вы начнете менять ручку люка, необходимо полностью демонтировать дверцу с машинки. Для этой цели снимается передний хомут, точнее обжимное кольцо, которым стягивают резиновую манжету люка. Дальше манжету потребуется отогнуть и, используя ключ, зафиксируйте гайки крепления болтов, которые используются для фиксации петли. Это предоставит возможность успешно отвернуть болты, ведь с их помощью петля будет соединена с корпусом машинки. Теперь вы сможете без проблем снять люк с петли. Если будет необходимость, то на этом моменте вы сможете полностью поменять дверцу.

Снятую дверцу поставьте стеклом вверх, так вы увидите все крепежные винты, которые станут соединять половинки пластикового корпуса. По всему периметру дверцы необходимо открутить винты, затем отсоединяются половинки.

Ручка будет соединена с корпусом штырем, он смещается и снимается ручка, она заменяется и все собирается в обратном порядке.

 


Читайте: