Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Удаление зубов
Время Ислама - Новости
27.06.2018 21:28

Процедуру удаления зубов есть возможность поделить на следующие виды: простое и хирургическое. Если стоматолог выберет простое удаление зуба, тогда он извлечет видимую часть зуба из вашей челюсти. Для этой процедуры используется местная анестезия и специальные инструменты, которые приподнимают и помогают вытянуть зуб.Зуб начинает расшатываться, поскольку происходит нарушение целостности тканей пародонта. Альвеолярная кость, которая станет придерживать зуб, начинает расширяться. Стоматолог накладывает щипцы и с легкостью вытягивает больной зуб.

Хирургический способ

К данному методу прибегают, чтобы удалять зубы, к которым доступ окажется затрудненным. В каждой отдельной ситуации стоматолог станет выбирать определенную стратегию. В данную процедуру может войти иссечение мягких тканей, рассечение либо вовсе удаление определенной части кости. В трудных ситуациях зуб могут раздробить, и затем он удаляется по частям. На удаление зуба цена в спб варьируется с учетом сложности.

Что необходимо делать после удаления зуба?

Когда зуб удалят важно не перенапрягаться и не делать резких движений, поскольку из-за всплеска физической активности может начаться кровотечение.

Если зуб удалили простым методом тогда необходимо спокойно посидеть примерно 10ть минут. Но если было проведено хирургическое вмешательство, тогда необходимо комфортно расположиться, и так провести время около одного часа. Можно прикусить марлевую подушку, если её приложит стоматолог, она поможет быстрее остановить кровь.

После проведенной операции необходимо хотя бы 2 часа не употреблять еду и не делать резкие движения, поскольку может возобновиться кровотечение.

Если после операции вы заметите, что выделяется алая кровь, не стоит пугаться, такое явление нормальное. Но если кровотечение усилится, и начнут появляться сгустки крови тогда нужно прикусить марлевую подушку и сохранить давление примерно 40 минут.

 


Читайте: