Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


О составе натуральных тканей
Время Ислама - Новости
01.03.2019 21:59


Хлопок это популярное натуральное волокно, его создают из растения «хлопчатник». Каждое изделие, выполненное из хлопка, станет замечательно переносить высокие температуры, отличается прочностью. Среди важных особенностей хлопчатобумажной ткани стоит выделить удивительную способность впитывать влагу.

Хлопчатобумажную ткань необходимо стирать при температуре не выше 40 градусов. Если одежда белая, тогда можно использовать универсальные моющие средства, вот для цветной одежды рекомендуем средства без отбеливателя. Если вещь будет сильно линять, тогда её придется стирать исключительно в холодной воде, затем сушить лишь в хорошо расправленном виде. Заглянув в интернет магазин ткани, можно выбрать подходящую продукцию, ознакомиться с рекомендациями по уходу.

Хлопковые вещи вполне можно сушить даже в машинной сушке, только всегда стоит понимать, что они могут дать усадку. Когда изделие имеет облагораживающую отделку, тогда для просушки стоит развешивать в мокром виде.

Волокна конопли – достаточно выносливое и крепкое волокно. Если изделие было пошито из данного материала, тогда оно по многим параметрам станет превосходить всех конкурентов. Например, ткань, изготовленная из конопли, не только плотная, но еще она не станет растягиваться, идеально сохраняет пропорции и форму. Благодаря пористости волокон ткань будет отлично впитывать влагу, соответственно после многочисленных стирок она не утратит цвет. Для пошива одежды из конопли производители предпочитают ручную работу настоящих китайских мастеров.

Джут – так называется однолетние тропическое растение, его возделывают, чтобы получать лубяное волокно, обычно из него специалисты вырабатывают пряжу, чтобы создавать грубые обивочные и упаковочные ткани, брезенты еще и разные крученые изделия.

Лен – довольно популярное натуральное волокно, которое имеет растительное происхождение, его создают из стеблей льна. Данный материал можно назвать уникальным, отличается гладкой поверхностью также и матовым блеском.

 


Читайте: