Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Безопасность ценных грузов в процессе перевозки?
Время Ислама - Новости
15.10.2019 13:39

На данный момент очень многие перевозчики дают возможность застраховать груз, можно сказать, что это самое рентабельное и простое решение, нежели охрана товаров и их тщательный контроль. Только не во всех ситуациях такое решение можно назвать оптимальным.

В процессе перевозки любой груз подвергается рискам. Например, может быть неаккуратная разгрузка, повреждение из-за ДТП, кража – это самые частые ситуации. Только если специалисты будут соблюдать все меры безопасности, смогут уберечь вашу компанию от серьезных финансовых потерь.

Прежде всего, специалисты должны выполнять мониторинг грузов, используя спецтехнику, скажем, это могут быть GPS-треккеры. По этому сборные грузы +в казахстан проходят легко и без проблем. Они дадут возможность всегда наблюдать за перемещением объекта, который перевозит товар. Только специалисты логистических компаний утверждают что подобные устройства используются в редких ситуациях. Точнее специалисты не станут следить за грузом, используя технические приспособления, поскольку в этом нет необходимости. Обычно в товарно-транспортных накладных всегда указываем что груз был доставлен после чего принят. Хорошая компания обязательно будет страховать товар, и если товар окажется ценным тогда для его перевозки выбирают максимально надежный транспорт, обычно это самолет. Только в этом ситуации благополучно минимизируются риски кражи. Если изучить статистику, в процессе перевозки электронику крадут в 7-ми процентов случаев. Поэтому такие партии лучше всего отправлять самолетом и в обязательно порядке страховать.

По мнению экспертов на все сто процентов полагаться на страховку логистическим компаниям не нужно, поскольку определенные ситуации расценивают в качестве нестраховых. Также получить необходимую компенсацию от страховщиков невероятно сложно и в некоторых ситуациях тяжбы затягиваются на месяцы.

 


Читайте: