Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Уличные урны
Время Ислама - Новости
23.10.2019 20:39

Сегодня совсем не трудно купить металлическую урну. Они установлены в скверах, парках и у магазинов. Можно увидеть даже бетонные урны для мусора. Все существующие урны бывают безопасные и менее безопасные. Мусор, который накапливается в урне, может загореться от окурка. В некоторых ситуациях огонь в урне не столь приятное зрелище.

Вам известно что современные модели урн имеют по два яруса. Один предназначен для мусора ну а второй для окурков.

Главные особенности уличных урн: открытые, с защитой со всех сторон и урны которые имеют подобие крыши.

Если знать все особенности тогда сможете легко выбрать подходящую урну. Наличие определенных особенностей имеет решающее значение, где её устанавливать.

Бетонные урны отличаются небольшой архитектурной формой. Её проще воспринимать в городе, и она идеально сможет дополнить его стиль. Только у таких урн есть определенные места для установки, они должны присутствовать, где наблюдается массовое скопление людей.

Если вы рационально установите бетонную урну, тогда сможете качественно оптимизировать открытое пространство. Каким образом? Скажем, установив массивную уличную урну где-то в узком проезде, так вы сможете огородить территорию.

Бетонная урна прослужит длительное время. Её большие размеры не позволят человеку унести её, но при большом желании её можно перевернуть. Также стоит выделить, что нет ограничений по установке, поскольку камень это природный состав.

Только будет сложнее извлекать мусор, это приходится делать вручную, поскольку урна тяжелая. В качестве варианта в урну можно закладывать мешки для мусора.

Железные урны не доставят сложностей в процессе извлечения мусора. Он вынимается одним движением, поскольку это предусматривает конструкция. Благодаря доступности и легкости такие урны можно установить в любом месте.

 


Читайте: