Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Перемотка электродвигателя
Время Ислама - Новости
22.11.2019 22:11

Обычно встает вопрос между покупкой нового электродвигателя либо отдать старый на перемотку. Поговорим о данном моменте с экономической выгоды, поскольку на это обращают внимание клиенты.

Процедура перемотка двигателей на 220 поможет сэкономить деньги, время и сохраниться гарантия на электродвигатель. Точнее процедура перемотки двигателя обойдется примерно на 50 процентов дешевле, чем покупка нового электромотора. Только нужно понимать, что у перемотанного двигателя уменьшиться срок службы. Это объясняется следующими моментами: прежде как вытащить проводник, который находится в пазах статора, специалисты удалят заводской лак, который помогает изолировать обмотку. Такая процедура выполняется под воздействием высокой температуры на статор либо с использованием химикатов. Но специалист, который будет заниматься ремонтом, может использовать едкие химикаты либо чрезмерно сильно нагреть статор. Используя данные технологии, сильно повреждается изоляционный слой листов статора, происходят сильные потери в стали, и уменьшается КПД электродвигателя.

Но «новая» обмотка не является таковой обмоткой, она серийно используется на заводе, по эксплуатационным качествам она окажется намного хуже. Важно чтобы обмотка двигателя идеально соответствовала конкретным характеристиками. Если установите обмотку которая станет отличаться характеристиками от заводских электродвигателей тогда ситуация ухудшится. Точнее станет увеличиваться нагрев и вместе с этим уменьшается ресурс изоляции, некоторые мастера выполняют укладку изоляции, не соблюдая норм. После выполненной перемотки характеристики уменьшаются. Если работа будет выполнена плохо тогда увеличатся денежные затраты на эксплуатацию оборудования.

 


Читайте: