Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Потолочные светильники
Время Ислама - Новости
09.01.2020 22:05


Светильники будут отличаться методом установки еще и уровнем защиты от пыли и влаги. Для каждого конкретного помещения необходимо использовать различное освящение также и количество светильников.

Полностью встраиваемые светильники необходимо устанавливать на одном уровне с потолком, они имеют крепления пружинного типа. Вся выступающая часть представляет декоративную накладку, она изготавливается в форме квадрата либо круга. Но в идеале она должна полностью сливаться с потолком.

Накладные светильники необходимо устанавливать на подвесной потолок в подготовленные базы к ним предварительно нужно подводить электропитание.

Поворотные потолочные светильники позволяют при необходимости менять направление света.

Лампа излучает световой поток, и он будет измеряться в люменах. Обычно освещенность измеряют в люксах, точнее это 1 лм/м2. у каждой лампы на упаковке должно указываться значение светового потока именно в люменах. Если вы не найдете такую информацию тогда подсчитайте нужную мощность лампы на каждый квадратный метр.

Скажем, если ваша гостиная имеет площадь 20 квадратных метров, тогда нужна освещенность 3000 лк, её станут обеспечивать до 7-ми галогенных ламп, у которых мощность 200 Вт.

Какие светильники подходят для натяжных потолков?

Для оформления натяжного потолка лучше всего выбирать светодиодные лампы. Они станут использовать значительно меньше электричества, нежели простая лампа накаливания и не будет нагреваться выше 50 градусов. Данный момент очень важен ведь натяжной потолок выполняется из ткани и при высокой температуре она станет деформироваться.

Галогенные лампы обойдутся немного дешевле светодиодных аналогов. Только они будут нагреваться до +150 градусов, соответственно рекомендуется выбирать лампы с мощностью не выше 45 Вт.

 


Читайте: