Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Оборудование для синхронного перевода
Время Ислама - Новости
29.03.2020 21:22

Когда необходимо устроить многоязыковые мероприятия все организаторы желают обеспечивать достаточно удобные условия для всех участников. Обычно все обсуждения проводятся на нескольких языках. В таких ситуациях вам сможет помочь только синхронный перевод. Среди его достоинств можно выделить: работа выполняется в естественном темпе, не придется останавливаться на перевод и участники станут понимать друг друга в процессе разговора. Только пока не существует автоматического перевода литературного текста, особенно в реальном времени. Если вы желаете чтобы, на вашем мероприятии был синхронный перевод важно найти опытных переводчиков, для которых перевод с китайского на русский не будет проблематичным.

Кроме этого специалистам нужно предоставить специализированный прибор, мы говорим об аппарате для синхронного перевода речи.

Обычно когда организаторы часто устраивают подобные мероприятия, тогда у них есть комплект качественного оборудования синхроперевода. На сегодняшний день стоимость аренды такого аппарата достигает 1/20 от стоимости покупки. Соответственно совсем не сложно подсчитать, если на протяжении года вы устраиваете до 15-ти мероприятий с синхропереводом намного выгоднее один раз потратить деньги на покупку оборудования. Скажем, отличный приемник Reinvox R-600 обойдется вам в 4000р, но за аренду вы оплатите всего 120 рублей. В итоге получаем, что отдельный элемент будет в 33-и раза дороже, чем аренда.

Особенности работы

Приняв решение купить надежный комплект оборудования, который станет выполнять синхронный перевод речи необходимо знать об особенностях, с которыми вы будите сталкиваться. Хотя бы побеспокойтесь о том, что станет заряжать также и проверять устройства, необходимо нанять специалиста который сможет настраивать пульт и остальные гарнитуры.

Далее важно отладить совместимость оборудования переводчиков с пультом и остальными элементами, которые предусматривает система звукоусиления в зале. Учитывая, насколько качественно станет поступать голов докладчика и остальных участников мероприятия станет зависеть качество синхроперевода и, конечно же, взаимопонимания участников.

 


Читайте: