Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Септик из колец
Время Ислама - Новости
15.07.2020 14:29

Когда в продаже появились септики, полностью изменилась процедура обустройства канализационных стоков. Когда человек отдает предпочтение таким конструкциям, он получает высокий уровень комфорта. Поэтому очень многие кто имеют загородный участок, предпочитают устанавливать септики и особенно создают конструкции из бетонных колец. Септик из колец отличается высоким качеством и давно зарекомендовал себя с лучшей стороны. Если у вас есть определенные знания и опыт вы сможете самостоятельно установить данную конструкцию.

режде как начнете обустраивать собственную канализацию важно выполнить инженерные расчеты. Очень важно сохранять оптимальное расстояние. Данная конструкция не должна быть построена близко к дому, как минимум на расстоянии 5-ти метров. Отлично если получится сделать септик на возвышенности, так не будут скапливаться дождевые воды.

Септик будет состоять ровно из 3-х бетонных колец. В каждой постепенно будут очищаться сточные воды. Например, в первом кольце очищение выполняется благодаря брожению стоков, поэтому важно, чтобы сюда не проникал кислород. Дальше очистка осуществляется на биологическом уровне, этому способствуют аэробные бактерии. Но их жизнедеятельность окажется невозможной, если не будет воздуха. На данном этапе сточные воды станут разлагаться на составные части, в роли осадка будут оставаться вредоносные соединения, их поглощают микроорганизмы. И последняя часть септика является дренажной. Сюда станет проникать чистая вода и после этого она выводится наружу.

Наверное, вы уже поняли, что для установки подобного септика необходимо приобрести бетонные кольца. Порой можно найти кольца с отверстиями по бокам, с их помощью эффективность фильтрующего колодца окажется немного выше, нежели у традиционного септика.

 


Читайте: