Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Выбираем автокран
Время Ислама - Новости
14.08.2020 19:29

Выбирая автокран, прежде всего, следует учитывать его грузоподъемность. Точнее изучите максимальный вес который будет переносить автомобиль. Кроме этого важна высота подъема и расстояние, на которое автокран может перемещать грузы. У разных моделей данные параметры станут сильно отличаться. Очень многие компании уделяют мало внимания данному вопросу и в итоге появляются нежелательные последствия.

Всегда стоит учитывать, что работоспособность любого Автокрана станет зависеть только от технических характеристик. Самые важные:

Высоту подъема груза;

  • Глубину также и высоту подъемника;
  • Время подъема груза.

Когда спецтехника работает интенсивно, тогда эффективность работы уменьшается. Кроме остального она может сломаться и работа остановится. Поэтому автокран всегда следует выбирать с определенным запасом прочности.

Не менее важный критерий это техника безопасности, её обязательно стоит учитывать. Скажем, если в процессе строительства здания вы будите перевозить грузы, которые весят до 7-ми тонн, тогда ради экономии компании используют технику с грузоподъемностью не более 5-ти тонн. Только в скором времени спецтехника ломается.

Хороший застройщик никогда такого не допустит, поскольку хорошо понимает, что поднимать грузы с весом, который не предусматривает спецтехника строго запрещено. Если поднимать более тяжелый груз как минимум может оторваться крюк, но в худшем случае перевернется кран.

Не следует обходить стороной размеры перемещаемого груза. Скажем, если он будет небольшой тогда его есть возможность подвесить на крюк, затем перевести в необходимое место. Только в некоторых ситуациях будет появляться необходимо, перевозить и габаритный груз, который нельзя закреплять привычным методом. В подобных ситуациях не стоит рисковать лучше всего, сразу брать в аренду автокран с большой грузоподъемностью либо воспользоваться двумя маломощными машинами.

 


Читайте: