Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Разработка логотипа
Время Ислама - Новости
22.04.2021 22:35

При создании логотипа нужно следовать знаменитому принципу: «Один логотип — одна идея».

Простота

В первую очередь нужно помнить, что логотип не должен быть головоломкой. Не должен быть трудным для восприятия и слишком заковыристым. Но нужно помнить, что разработка логотипа может занять некоторое время.

Примером могут служить крупные компании, логотипы которых написаны просто печатными буквами ярких цветов. Логотипы должны хорошо смотреться, чтобы покупатели и клиенты легко могли их запомнить.

Яркие цвета

Для начала необходимо изучить конкурентов и их логотипы. Это позволит понять, какие шрифты и цвета используются в данной сфере.

Стоит помнить, что цвет играет важную роль, так как с помощью него можно сделать бренд заметным и выделиться среди конкурентов. Выбор цвета, который не используется конкурентами, позволит привлечь внимание к компании.

Перед выбором шрифта также необходимо изучить конкурентов. Это позволит написать логотип шрифтом, который сделает компанию более заметным в общей массе. В данном случае лишь необходимо быть уверенным в том, что он подходит к деятельности компании.
4. Быть самим собой

Логотип компании должен говорить о том, чем занимается предприятие. Логотип – это первое визуальное восприятие деятельности компании.

Поменьше завитушек

При создании логотипа не стоит использовать много модных дизайнерских приемов. Практика показывает, что зачастую самые простые логотипы и являются самыми запоминающимися.
6. Нестандартный шрифт

Не стоит при создании логотипа использовать стандартный обыденный шрифт.

Стратегическое мышление

Логотип создается для того, что использовать его в перспективе, поэтому его следует создавать с возможностью масштабировать. И стоит помнить, что логотип должен быть читаем даже при маленьком размере.

 


Читайте: