Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Влияние музыки на развитие ребенка
Время Ислама - Новости
31.05.2021 00:51

Специалистами было доказано, что музыка очень важна в процессе развития мозга малыша до момента его рождения. Если беременная женщина станет слушать музыку, она станет успокаивать и бодрить, это положительно отражается на ребенке.

Начиная с 16-ой недели, беременности детки начинают слышать первые звуки. Примерно к 24-ой неделе ушки будут развиваться, поэтому, когда ребенок будет слышать звуки, он будет поворачивать голову. На последних месяцах беременности малыш уже может отличать материнский голос, некоторые слова и родной язык.

Какая музыка полезна?

Начиная с третьего триместра, ребенок однозначно будет слышать музыку. Поэтому рекомендуется включать колыбельные песни, классическую музыку и другие приятные эмоции, которые помогут настроиться на позитивный лад. Так что если ждете малыша не забудьте скачать музыку бесплатно на сайте mp3by.net.

Музыка поможет малышу всестороннее развиваться, с её помощью формируются навыки для будущего общения, изучения языка и чтения.

Если ребенок с раннего возраста начнет играть на музыкальном инструменте тогда это поможет развивать математическое мышление, и он будет получать высокие оценки в школе.

Как музыка успокаивает ребенка?

Музыка способа пробуждать самые разные эмоции, соответственно необходимо использовать музыку, чтобы успокаивать малыша.

Музыка является отличным дополнением к режиму сна. Важно чтобы она была расслабляющей, помогала создавать спокойную атмосферу, и ребенок крепче засыпал.

Если малыш будет слышать звучание уже знакомой мелодии, тогда это превращается в сеанс музыкальной терапии. Повторяющаяся и спокойная мелодия отлично замедляет сердцебиение у малыша, поэтому его дыхание становится глубоким и спокойным.
И никогда не нужно недооценивать материнский голос, обязательно напевайте колыбельные. Если голос будет знакомым, тогда музыкальный ритм будет успокаивать.

 


Читайте: