Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Шнековый транспортер горизонтальный
Время Ислама - Новости
01.08.2021 00:31

Для перемещения по цехам порошкообразного, сыпучего, пылевидного или мелкокускового груза используют специальное устройство – шнековый (или по другому называют – винтовой) конвейер. Девайс часто применяется в промышленном производстве для транспортировки цемента, песка, металлической стружки, опилок, извести, химических материалов, а также зерна, сахара и муки, посыпок и другого похожего сырья.

Чаще всего шнековый транспортер горизонтальный, но он также может быть вертикальным и наклонным, с углом наклона не превышающим 20 градусов.

Шнековые конвейеры применяются в промышленных предприятиях, в которые входят такие группы, как: сельскохозяйственное производство, склады, занимающиеся переработкой предметов, крупные производства сырья. Оборудование, изготавливаемое для переноски продуктов питания, делается из нержавеющей стали и полимеров, благодаря чему предотвращается окисление пищи.

Оборудование просто необходимо на крупных угольных и химических, горно-рудных промышленностях. Без него не обходятся фабрики, изготовляющие сахар и продукты, изготовленные из него. Для лёгкого продвижения сырья по помещению, аппарат устанавливают на хлебозаводах, фабриках, специализирующихся на изготовлении комбикормов и мукомольных предприятиях. На винтовых транспортерах перемещают машиностроительные материалы, строительное сырьё и смеси в тематических цехах. Дабы избежать поломок или проблем с перемещением, устройство не рекомендуется использовать для транспортировки липких, плотных и высокотвёрдых материалов.

 


Читайте: