Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Рулонный газон
Время Ислама - Новости
14.11.2021 00:06

Чтобы рулонный газон радовал свежестью и красотой, за ним необходимо правильно ухаживать. Система правильного ухода состоит из следующих этапов работы:

  • Полив применяется в летний период. Вода должна поступать в утреннее или вечернее время в количестве от 25 до 40 литров на 1 квадратный метр. При этом, рекомендуется полив через систему опрыскивания. Такой способ полива не размывает почву и не травмирует корневую систему рулонного газона. Стоит отметить, что частота полива напрямую зависит от типа почвы и погодных условий.
  • Стрижка должна осуществляться в промежуток 7-10 дней, начиная с мая и заканчивая августом месяцем. Однако первая подстрижка должна быть не ранее одной-двух недель после укладки, при высоте травы 6-8 см.
  • Насыщение почвы удобрениями, используются: азотные - сразу после схода снега в весеннее время, комплексные - два раза в летнее время и фосфорно-калийные - в осенний период. Кроме основной подкормки для рулонного газона можно использовать дополнительные микроэлементы, которыми насыщается почва летом.
  • Скарификация – это прочистка газонной травы от опавшей листвы и мусора. Одновременно с очисткой рулонный газон прочесывается. Инструментом для данной операции служат веерные грабли.
  • Аэрация – это насыщение почвы кислородом путем прокалывания грунта весной и летом.
  • Очистка от сорняков. Процесс проводится только на том газоне, у которого уже укрепились корни. Для этого используют гербициды. Обработка газона проводится по мере того, как скоро заполняется газон сорняками.

 

 


Читайте: