Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Что такое сольвент
Время Ислама - Новости
22.01.2022 22:48

Узнать, что такое сольвент, будет интересно любому человеку, так как мы постоянно встречаемся с сольвентом в обычной жизни. Этот химикат делится на два вида: нефтяной и каменноугольный, однако в магазинах можно увидеть такие названия как антисиликон, растворитель и прочее. Сольвент применяется в типографской краске, в обезжиривателях, также предназначен для загущения красящего раствора. Это вещество очень ядовито, его парами можно отравится, поэтому необходимо соблюдение простых мер безопасности в период работы с данными химическими жидкостями.

Сольвент - представляет собой жидкость прозрачного либо светло-желтого цвета, по химическому составу - это летучее вещество, смесь углеводородов. Сольвент - это продукт переработки угля и нефти, он легко воспламеняется и выступает в качестве очистителя, обезжиривателя, разбавителя либо растворителя. Также сольвент содержит примеси фенола и серы, это касаемо химиката высшего качества.

В основной состав сольвента входит: циклоалканы либо нафтены - эти вещества находятся в нефти, из них получают аромауглеводороды; парафины - добавляют в состав горючесть; органические соединения углерода с водородом. Зачастую сольвент можно встретить на стройке, так как при помощи его разбавляют масляные, лакокрасочные, алкидные, нефтеполимерные соединения. В процессе разбавления красок сольвентом можно получить наиболее вязкое вещество.

Непременно сольвент будет приносить пользу и тем, кто работает с маслами, полиэфирами, мочевиноформальдегидными олигомерами и каучуком.  В составе данного химиката имеется парафин, благодаря которому после обработки остается глянцевая пленочка.  Также его применяют в садах для борьбы с насекомыми. Однако на урожай сольвент не оказывает негативного воздействия, но после обработки овощей и фруктов необходимо все промыть хорошо в воде.

 


Читайте: