Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Как выбрать хороший термометр?
Время Ислама - Новости
14.06.2022 20:10

В зависимости от модели, которую вы хотите, хорошо иметь некоторые общие представления о том, чего вы хотите достичь, точности измерения и других деталях, таких как оптимальная конструкция или размеры.

Как выбрать погодный термометр

Погодные термометры, независимо от того, говорим ли мы о простых моделях для помещений или о более сложных наружных или двойных моделях, доступны во впечатляющем разнообразии. Большинство их дробилок основано на высокоточном цифровом датчике, а аналоговые модели со ртутью, галинстаном или спиртом рекомендуются только в том случае, если вы обязательно придерживаетесь ретро-дизайна и работы, гармонирующей с определенным интерьером.

Эти термометры крепятся к стене или имеют встроенный монтажный кронштейн на любой плоской поверхности. Экраны большие и обычно используют жидкокристаллические дисплеи, и в этом случае рекомендуется выбрать модель с подсветкой, но есть и более требовательные модели со стандартным ЖК-дисплеем с более высоким разрешением.

Так как точность такого термометр карманный в целом очень хорошая, то нужно обращать внимание только на диапазон измеряемых температур: для комнатной модели достаточно 0 - 50 градусов, а вот для уличных моделей или с дополнительным уличным режимом нужно что-то выбрать в диапазоне от -40 градусов до +60 градусов.

Помимо функции термометра, некоторые устройства включают в себя еще и барометр (на основе его колебаний составляются даже прогнозы погоды), гигрометр, а для уличных модулей даже дождемер или анемометр. Более редкая и дорогая, но полезная функция — датчик, указывающий концентрацию углекислого газа в воздухе, пригодится, если вы не привыкли ежедневно проветривать помещение.

Самые сложные устройства такого рода включают в себя даже беспроводную связь и приложения для мобильных телефонов, которые пригодятся, если вы хотите удаленно следить за климатическими параметрами в доме или следить за комнатой ребенка, не беспокоя его.

 


Читайте: