Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Новости
В Британии обнаружили одни из самых старых страниц Корана
Время Ислама - Новости
04.08.2015 03:39

Ученые из Великобритании обнаружили страницы священной книги мусульман, которые могут оказаться самыми старыми из ныне существующих в мире.

Сообщается, что текст из Корана, написанный на шкуре одного из животных, хранился в библиотеке Университета Бирмингема, где местные специалисты не придавали ему особого значения, так как считалось, что данные страницы не несут в себе особой ценности. Но проведенная по требованию одного из британских исследователей экспертиза показала, что данный текст был создан близко 1370-ти лет назад, что делает его одним из самых старых в мире.

 
В будущем количество мусульман на планете превзойдет число христиан
Время Ислама - Новости
27.07.2015 10:42

Уже в недалеком будущем количество жителей планеты Земля, исповедующих ислам, превзойдет число тех, кто будет считать себя христианами.

Об этом свидетельствуют результаты эксперимента, проведенного специалистами одного из подразделений исследовательского центра имени Пью, расположенного в столице США – Вашингтоне. Так, ученые центра проследили динамику изменения численности населения каждой из основных религий мира за последнее время. Оказалось, что, по состоянию на 2010-й год, христианство является самой распространенной верой – около 2,2 миллиарда человек считают себя приверженцами данной религии. Мусульман же по всему миру насчитывается близко 1,6 миллиарда.

 
Мэр Москвы поздравил приверженцев ислама с Ураза-байрам
Время Ислама - Новости
22.07.2015 12:22

Мэр российской столицы Сергей Собянин поздравил мусульман, проживающих в Москве, с окончанием поста в месяц Рамадан.

Так, столичный градоначальник отметил: «Светлый праздник Ураза-байрам имеет большое значение в жизни мусульман и олицетворяет собой многовековые ценности ислама, высокие нравственные и духовные идеалы. В эти дни сердца верующих особенно настроены на добро... Мусульманская община Москвы вносит большой вклад в развитие межконфессионального диалога, сохранение и укрепление мира и согласия в многонациональной российской столице. Наше плодотворное сотрудничество является важным фактором приумножения традиций добрососедства и способствует развитию города».

 
Надежные системы от разработчиков для развлекательных клубов
Время Ислама - Новости
25.06.2015 10:41

Система управления клубами – супер современный инструмент для обеспечения эффективной работы подобных заведений. В таких разработках используются последние достижения в области программирования и ведения подобного бизнеса. Система может быть установлена как в чистом виде, так и с многочисленными дополненными модулями. К примеру, если в зале имеется система видеонаблюдения, ее легко подключить к вышеупомянутой системе управления.

 
Энергоэфективное строительство
Время Ислама - Новости
07.06.2015 12:56

Энергоэфективное строительство Построить дом с соблюдением правил энергоэфективности можно из любых материалов. Главное иметь определенный набор правил по ведению строительства. Энергоэфективность это способ ведения строительных работ, при котором первым является экономия энергии. А исходя из этого уже изменяется и сам проект. Самой большой по площади является стена. Именно стеновые материалы являются во многом определяющими во время ведения энергоэфективного строительства. Поэтому стеновые материалы в первую очередь должны отвечать именно этим требованиям. Сейчас производство стеновых материалов проводится исключительно по правилам энергоэффективности. Кирпич керамический красный материал не удобный в строительстве по сравнению с керамическими блоками.

 
<< Первая < Предыдущая 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 Следующая > Последняя >>

Страница 156 из 162