Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Новости
Ислам и Интернет
Время Ислама - Новости
13.05.2015 14:46

Когда муфтия Республики Дагестан по имени Ахмад-хаджи Абдуллаева спросили журналисты, если исламистам разрешено пользоваться Интернетом, то он ответил, что Пророк Мухаммад сказал, если вы беретесь за дело, его необходимо выполнять хорошо. Таким образом, когда мусульманин решает за что-то браться, ему стоит пользоваться абсолютно всем совершенным и полезным, с целью чтобы дело завершилось успехом. В частности, когда занимаются проблемами мусульман, то ответственно в разы возрастает.

 
Ислам
Время Ислама - Новости
05.12.2014 07:30

Учение ислама объясняет, что основное назначение учения – это прославление Аллаха, все для него. Поэтому исполнять обряды, молиться, трудиться, учиться, даже любить или ненавидеть каждый человек должен во имя Аллаха. Служение богу, его восхваление является высшим нравственным долгом, основной жизненной задачей человека, все остальное второстепенно, малозначительно, несущественно.

 
Ислам - история и современность
Время Ислама - Новости
29.11.2014 13:42

Ислам считается последней религией, которая была послана для всего человечества. Согласно исламу, его предписания действуют до наступления Судного дня. Такими были слова Пророка Мухаммада, который известил всех правителей своего времени и предложил им принять ислам.

 
Читинская соборная мечеть
Время Ислама - Новости
29.11.2014 02:59

Читинская Соборная мечеть была возвышена в 1907 году, а именно в татарской слободе, которая располагается на улицах Красноярской и Ленской, и её построили согласно проекту Пономарева. В Чите еще в начале века присутствовала богатая и большая мусульманская община.

 
Ислам - религия поклонения Аллаху
Время Ислама - Новости
23.11.2014 12:58

Ислам возник ещё в 7 веке в Аравии, если переводить это слово дословно, то в итоге получится слово – покорность. Что как бы уже многое говорит о сущности данной религии в целом. Она подразумевает под собой верность Богу. Последователями данной религии являются мусульмане.

 
<< Первая < Предыдущая 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 Следующая > Последняя >>

Страница 157 из 162