Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


В Москве стартовал IX Мусульманский форум
Время Ислама - Новости
09.12.2013 15:07

 

Сегодня, 9 декабря, в Москве стартовал IX Мусульманский форум. Мероприятие является ежегодным собранием Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Европейской части России. Целью собрания является обсуждение актуальных проблем и задач мусульманских общин в странах СНГ. В этом году главной темой собрания является «Социализация уммы в стратегии гражданского общества».

Форум проходит при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования. Этот же фонд часто участвует в реализации мусульманских проектов, выполняет активное сотрудничество с органами государственной власти, мусульманскими гражданскими, а также общественными организациями.

По последним данным организаторов форума, в его рамках также будет проведена Международная конференция, посвященная мусульманскому образованию на евразийском пространстве. Ожидается, что участники конференции будут обсуждать вопрос о создании российской исламской богословской школы. В свою очередь квартиры во Львове цены на которые мало чем отличаются от цен в других регионах Украины создаются регулярно.

 

 


Читайте: