Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Об исламе
Время Ислама - Новости
31.01.2014 20:45

ИСЛАМ - религиозное направление, которое возникло на территории Аравии еще в 7 веке. На данный момент считается одной из мировых религий, основателем которой был Мохаммед. Согласно главному писанию ислама, Корану, необходимо считать Мохаммеда посланником Бога. Он родился в 570 году, корни его ведут к знатному роду хашим. Первые свои проповеди он начал читать в 610 - 612 годах, но тогда его учение не пользовалось таким большим интересом у арабских народов, мало того, многими меканцами он был гоним.

Сегодня современные мусульмане ведут светский образ жизни, не забывая о молитвах в обычное время. Узнавая стоимость пластиковых окон в москве, не удивляйтесь, если рядом с вами интересоваться современными окнами будет мусульманин – свобода передвижения, доступность транспорта – все это благоприятствует миграции и смешиванию разных народов во всем мире.

Но, несмотря на все тяготы жизни, Мухаммед не прекращал проповедовать Ислам и к 622 году он, вместе с небольшой группой своих последователей, переселяется из Мекки в Медину, где он ведет свои учения не только, как проповедник, а уже как учитель, который учит своих приверженцев нормам поведения в различных жизненных ситуациях.

Коран же воспринимается мусульманами, как книга, в которой написано слово Божье. Все повествование ведется от первого лица. По преданию, сам Бог продиктовал все это Мухаммеду через архангела Гавриила, если проводить параллель с Христианством, то бог, который в Христианстве являлся Иисусом, в Исламе это Коран. Вообще все придание разделено на две части, одна часть это слово Божье - Коран, и второе - Сунна, для тех кто не нашел ответа для решения своих проблем. В Сунне расписана жизнь, различные высказывания и большое количество поступков самого Мухаммеда. Люди, стоящие на распутье, теперь, заглянув в эту книгу, могут узнать, как бы на их месте поступил сам посланник Божий. Также в Коране написано, что все, что существует на земле, это все сотворил Бог, что все, с чем сталкивается человек, проживая свою жизнь, ему предначертано самим Богом. Через слова пророка, Бог указывает человеку, как ему правильно жить, как ему пройти жизненный путь правильно, как отличать, где добро, а где зло. Согласно Корану, Мусульманский Бог имеет порядка 99 имен, которые надо как можно чаще повторять. К ним относятся такие имена, как "Милосердный", "Милостивый" и т.д.

Люди, которые проповедуют Ислам, верят в загробную жизнь и в то, что человеческая душа не умирает, а просто переходит из одного состояния в другое. На сегодняшний день приверженцев Ислама, если верить ученым, насчитывается порядка 1 миллиарда человек.

31/01/2014

 


Читайте: