Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Наступит ли конец света?
Время Ислама - Новости
25.04.2014 19:16

Неизвестна дата наступления конца света, а те многочисленные, так называемые «пророки», которым она якобы известна, обманывают людей. Господь мудр, он устроил так, чтобы все мы были готовы к нему. Поэтому постоянно возникает ряд признаков, напоминающих людям о конце света. Это и появление последнего Пророка, а также противостояние двух величайших государств, исповедующих ислам. Дети перестанут почитать своих родителей, появится большое количество людских прегрешений, которые вызовут гнев Господа. К власти придут невежественные люди, поощряющие вокруг себя ложь и необразованность, трусость и предательство.

Суматошность дней некоторых заставляет забыть о главных ценностях, на первый план выходят работа и развлечения, все блага, предоставляемые современным обществом. Праведники стараются и сегодня жить по совести, обращаясь в выкуп автомобилей и занимаясь покупкой нового, на работе и в быту. За что получают возможность на поддержку Всевышнего.

Также необходимо обратить внимание на рост числа лжепророков, количество женщин на Планете увеличится по отношению к мужчинам многократно. Постоянно будут тревожить многочисленные проявления негатива в природе – это цунами, землетрясения и другие. Развитие новых технологий позволит людям быстрее перемещаться в пространстве, а, следовательно, ускорится время.

Увеличится число насильственных смертей, в то же время, большое количество богатых вызовет желание быть ближе к Всевышнему, и в результате появятся различные идеологии. Все это может происходить как в одно время, так и в различной последовательности.

Наряду с малыми проявляются и большие признаки. Это и появление Махди, восход и заход солнца на Западе. Этим Всевышний покажет свое Могущество. Появится говорящее животное, которое обратится к людям, разделяя их на верующих и атеистов. Всех живущих на Земле накроет большой дым, увеличивая их мучения. Появится лже-Бог ал-Даджал, о котором упоминал пророк. Его зло продержится на Земле сорок дней, и будет оно очень велико. Но воскреснет Иса и победит ад-Даджала, Сорок лет на земле продлится золотой век ислама. Появятся новые народности Маджудж и Яджудж, которые принесут в этот мир много плохого. И только Всевышний сможет уничтожить их.

Произойдет три крупнейших землетрясения на Востоке, Западе и Арабском полуострове. Придет время, когда на земле не останется верующих людей, так как их умертвит Аллах посредством приятного ветерка. Для оставшихся, возникнет большой огонь, который соберет всех в одном месте. Конец света будет внезапным и очень страшным. Затем наступит Судный день, где каждый ответит за свои грехи на земле. Верующие, пострадавшие на этом свете, получат со своих обидчиков. Поэтому Всевышний дает возможность на этом свете просить прощения друг у друга, чтобы устранить взаимные претензии. Надо стараться жить так, что не сожалеть потом об упущенных возможностях.

25/04/2014

 


Читайте: