Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Рай, и на что он похож
Время Ислама - Новости
25.04.2014 19:21

Создав мир, Аллах Всевышний создал и другие места, такие как Ад для неверных рабов и Рай для тех кто соблюдал законы и не грешил. В это место могут попасть только люди со светлой душой, которые во время жизни земной творили только добро. Но на что же похож Рай и что же вообще за место такое? Если же сравнивать Рай с чем-то земным, то сюда может подойти только одно значение, это удивительный и по-своему прекрасный сад, созданный Аллахом для верных рабов, ангелов и джинов.

Попав в это место, они остаются здесь навсегда. Именно в этом месте для них будут доступны все блага, которых они были лишены во время жизни земной. Однако попасть в это место могут только уверовавшие рабы, другим же сюда путь закрыт навсегда. Те, кто проходит сейчас лечение эндометриоза и терапию от других недугов, с нетерпением ждут времени, когда болезней не будет, а пока просят в Всевышнего терпения для борьбы с испытаниями.

Учёные-богословы считают, что Рай расположился над семью небесами и это не просто обычное место, это прекрасный уголок вечной жизни, в который попадают верные рабы. Всё земное имеет свой конец, но Раю конца никогда не будет, поскольку он вечен. В этом месте Аллах расположил богатства, о которых люди никогда и не только не слышали, не видели и даже не могли представить их существование. В этом светлом месте вечной жизни и радости никогда не бывает демонов и прочей нечестии. Еда там превращается в ароматную икоту и пот, и вдоволь насыщает каждого. На Земле человеку приходилось постоянно думать о чём-то, его терзали заботы, а порой и печали, однако в Раю всего это нет. Зато там есть радость и она никогда не кончается, отдых никогда не заканчивается, а богатства так много, что в нём уже нет нужды.

Только в Раю человек может навсегда забыть о проблемах земных и просто наслаждаться бесконечной жизнью без старости, без прочих проблем, которые постоянно терзали на Земле. Как и Ад, светлое место для верных рабов - Рай - также имеет уровни, самый высокий из них называется аль-Фирдавс, и сюда попадают в основном простые праведники, в другие же круги попадают все остальные. Если собрать воедино все земные места и то вряд ли получится передать красоту этого божественного места, поскольку в Раю всё прекрасней во много раз. Еда здесь ещё вкуснее, чем на самом богатом царском пире, но особенно здесь прекрасен виноград, в Раю он невероятно сочный и ароматный. Почитайте своего создателя Аллаха, и тогда под конец земного пути откроются вам райские врата и настанет вечная жизнь и благодать.

25/04/2014

 


Читайте: