Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Вросшие волосы
Время Ислама - Новости
09.04.2016 19:17

В принципе вросший волос кажется совершенно безобидной проблемой. И довольно часто с вросшими волосами вполне можно справляться в домашних условиях. Кроме этого совсем не трудно соблюдать правила по профилактике данной проблемы. Но встречаются ситуации, когда вросшие волосы могут оказаться причиной довольно серьезных неприятностей. Волосы, врастающие в нашу кожу только в верхних слоях, не столь опасны как те, что врастают очень глубоко.

Вросшие волосы на коже всегда заметны и их есть возможность с легкостью удалить. Будет достаточно поддеть вросший волос стерильной иглой либо надавить пальцами. Вот избавляться от вросших волос, которые вросли глубоко под кожу, достаточно трудно. Обычно о глубоко вросшем волосе указывают нам красные бугорки, которые появляются на коже. Если вросший волос станет воспаляться, то его вполне может быть не заметно. С целью его удалить потребуется немного потрудиться. Несколько дней подряд стоит делать примочки, пользоваться скрабом также и жесткой мочалкой. Когда гной станет выходить наружу, тогда с данной проблемой справляемся самостоятельно.

Порой, когда волосы врастают слишком глубоко, то лучше всего обращаться к специалистам. Ведь после врастания волос на поверхности кожи вполне могут появиться рубцы, пятна либо шрамы. По причине вросших волос в коже начинает накапливаться гной, и если вы несвоевременно отреагируете, тогда могут появиться довольно печальные последствия. Гной, который станет накапливаться под кожей, может привести к заражению кожи также могут появиться иные проблемы. В определенных ситуациях остаются следы на теле.

Причины, по которым появляются вросшие волосы, могут быть самые разные. Есть люди, у которых присутствует генетическая склонность к врастанию волос на определенном участке тела. Часто данной проблемой страдают смуглые люди, у которых растут жесткие волосы.

 


Читайте: