Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Аутсорсинговые услуги
Время Ислама - Новости
13.04.2016 19:36

Совсем недавно в практику вошло понятие аутсорсинга, но уже имеет действительно широкое распространение. Сам термин подразумевает передачу компанией некоторых операций на реализацию сторонней организации. Явление прижилось быстро, преимущества системы по достоинству ощутили на себе предприятия, и сейчас наблюдается ощутимо высокая конкуренция на рынке аутсорсинговых услуг.

Аутсорсинг состоит из комплекса действий, нацеленных на передачу предприятием некоторых функций и процессов другой организации. Значит, аутсорсинговые услуги – это своего рода использование чужих интересов. Признаки аутсорсинга в наличии договора про передачу функций, передача исключительно непрофильных операций, долгосрочность соглашения, возможность передачи бизнес – процессов.

Организация, которая принимает функции на себя, чаще всего оказывается узкоспециализированной, что повышает уровень ответственности, также качество сервиса.

Самая популярная форма аутсорсинга – передача бухгалтерского учета, а также обеспечения отчетности предприятия. Ответственность за итоги ложиться на руководителя заказывающего предприятия. Сотрудничество может осуществляться в разных форматах. Это полное обслуживание либо ведение учета, подготовка отчетности. В целом – это выгодная функция, бухгалтерию на предприятии не создавать.

В отношении массы возможностей привлекателен ИТ аутсорсинг. Передаваться может довольно большой перечень функций, что связано с обслуживанием офисной техники, компьютеров и прочего. Услуги в этой сфере могут предполагать обслуживание оборудования или программное обеспечение. Такой аутсорсинг распространен, поскольку связан с активным внедрением информационных технологий и высокими требованиями к специалистам. Для крупных компаний актуален аутсорсинг персонала.

 


Читайте: