Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Сантехнические изделия и керамическая плитка в Украине. Полезная информация о сантехнике
Время Ислама - Новости
11.07.2016 14:42

Сантехника - это банальное сокращение от таких слов как санитарная техника. Термин для обозначения ряда средств, относящихся к канализации, отопительным системам, вентированию помещений, тепло- и газоснабжению. Заметно уже из названия, что санитарная техника предназначается для обеспечения соблюдения саннорм в зданиях. Нормы для санитарной техники установлены ГОСТ.

На сегодняшний день под сантехникой подразумеваются средства, которые предназначены для туалетов и ванных комнат: ванны, раковины, мойки и умывальники, унитазы, биде, душевые кабины. Трубы и шланги — вспомогательные, хотя и нужные составные части для подключения таких средств к системам трубопровода и канализации.

Сантехнику делают из разнообразных материалов. Это может быть стекло, металл, фаянс, полимер, кварцит и др.

Обязательным cущественным элементом помимо сантехники является плитка на пол и стены. По мнению исследователей первая плитка по размерам и форме напоминала мозаику, которая во втором и третьем тысячелетии до нашей эры применялась для отделки дворцов знати. Но от мозаики такая керамическая плитка была отлична полноценным изображением, размещенным на всех плитках. Толщиной была чуть тоньше маленького кирпичика. Лицевая сторона включала орнамент в виде узоров различной формы и зверей.

В том случае если вы сюда попали, то вас скорее всего интересует магазин сантехники Одесса. Будем рады вам дать информации больше о сантехнике, плитке и других вещах.

Что следует учитывать при подборе сантехнических изделий и керамической плитки?

- страну производителя
- прайс
- качество материалов
- качество изговления
- гарантийный срок
- дизайн
- стоимость монтажа

Стоит отметить, что не всегда самые дорогие бренды обладают самым высоким качеством. Поэтому прежде всего обычно смотрят на дизайн и функциональность выбираемого товара. Ниже, правда, мы приведем все равно самые известные бренды в мире плитки и сантехники: APE, ABSOLUT KERAMIKA, ALMERA CERAMICA, ALVAND TILE, APARICI, ARIANA CERAMICA, ART GRES, ATIS, AVA CERAMICA, AZTECA, AZULEV, AZULIBER, BALDOCER, BESTILE, CIR, CAESAR, CERAMICA GOMEZ, CERRAD, CERSANIT, COBSA, COLORGRES, CRISTACER, DUAL GRES, EDILCUOGHI, EXAGRES, FAP, GAROGRES, GEMMA, GRES DE VALLS, IMPRONTA, LA FABBRICA, MAINZU, MAPISA, MARCA CORONA, MARITIMA CERAMICS, NOVABELL, NOVOGRES, OPOCZNO, PERONDA, REVIGRES, RICCHETTI, SDS KERAMIK, SERENISSIMA, SETTECENTO, TIMBERWISE, VENIS, VENUS, ЗЕВС КЕРАМИКА, КЕРАМИН и т.д.

Это может быть вам интересно:

Смеситель — устройство, смешивающее горячую и холодную воду в одном кране, изобрел сэр У. Томсон, известный как физик лорд Кельвин. Изобретение было сделано ближе к концу 19-ого столетия, а в середине XX столетия усилиями А. Манукяна был изобретен и запатентован однорычажный смеситель.


В античном Риме общественные бани были местом встреч известных людей, где во время трапез на мраморе нетопопливо беседовали обо всем.


Известная египетская королева Клеопатра принимала ванны из молока, но в массовом порядке обряда мыться не было до 18-ого стотелия.


Как специально удаленное место унитаз впервые встречается в домах античного времени. У жителей Китая тоже существовало средство в быту, которое было похоже на унитаз. Еще в 100 году до н. э. люди в Поднебесной смывали отходы водой. В Европе жители же много веков применяли в качестве унитазов особые посудины или же, что чаще, справляли свою нужду прямо на улицах городов.


Сантехническая история берет свое начало с шумеров. Так считают историки в связи с находкой резного трона-стульчака царицы Шубад при древних раскопках. Этот предмет датируется 2600 годом до н. э. Историки также раскопали, что в 20-ом столетии до н. э. на о. Крит уже уже были развиты сантехнические устройства.


Унитаз в привычном его облике ведет своё существование из Англии начала XX столетия, когда Томас Крэппер изобрел унитаз, который стал предвестником для всех нынешних конструкций.

 


Читайте: