Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Где используются симисторные стабилизаторы напряжения?
Время Ислама - Новости
11.09.2017 18:26

Для бытовых приборов с высокой чувствительностью к перепадам напряжения используются симисторные стабилизаторы напряжения. В первую очередь это касается оборудования с электродвигателями и электронными платами – котлов, холодильников, микроволновок и кондиционеров. Также стабильное напряжение нужно для энергосберегающих лампочек. Купить стабилизатор напряжения фирмы Элекс, вы можете здесь https://элекс.com/.

Каждый стабилизатор имеет определенное количество ступеней переключения. Чем большее количество ступеней – тем выше точность стабилизации. И соответственно – выше цена стабилизатора. Цена также зависит от мощности стабилизатора.

Симисторные стабилизаторы имеют как защиту от короткого замыкания, так и от перегрузок по току и перенапряжений. Они не искажают форму сетевого напряжения и имеют очень быструю реакцию на изменение входного напряжения – порядка 10-20 миллисекунд, что равняется одному колебанию переменного напряжения в сети. У них также есть режим «транзит» - для случаев, когда вы, скажем, включили мощную сварку или если стабилизатор вышел из строя и вы остались без света. Кроме этого они практически бесшумны.

 


Читайте: