Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Система отопления в частном доме
Время Ислама - Новости
01.11.2017 00:19

Когда вы станете выбирать также и проектировать отопление частного дома, очень важно брать во внимание, что их существует несколько видов. Есть люди, которые желают защитить собственный дом от холодов на все 100 процентов и одновременно устанавливают несколько систем отопления.

Среди всех разновидностей систем отопления их есть возможность поделить на те, которые выполняют работу при помощи котельной, также и те, которые работают без неё. Но какое отопление загородного дома выбрать - должны вы решать.

Если вы ищете подходящий вариант для проектирования также и установки систем отопления, которые требуют наличия котельной, тогда необходимо выделить специальное оборудование это: электрический, газовый, твердотопливный и жидкотопливный котел.

Помимо этого, к нему необходимо будет включить контур, предназначенный для жидкого теплоносителя.

Ко второму варианту, точнее без котельной, есть возможность отнести: инфракрасное пленочное отопление, греющий кабель, солнечные батареи и электрические маты.

Выбирая газовый котел, очень важно брать во внимание, помимо мощности, еще и число контуров, например это может оказаться одноконтурный либо двухконтурный котел, конденсационный либо конвекционный. Например, если в доме уже установлены радиаторы отопления, тогда идеальным решением окажутся конвекционные котлы. В данном методе организации очень важна разница в температурном режиме подачи/возврата вода не больше чем на 20-ть градусов.

Но если температура не будет в подобных пределах, тогда велика вероятность, что на стенках теплообменника будет формироваться конденсат, это достаточно плохо отразится на работе оборудования. В подобной системе конденсат обладает теми металлами, которые начинают разрушать стенки устройства, соответственно сократится время его использования. При данной системе воздух станет подаваться и отводиться благодаря работе вентилятора также и коаксиального дымохода.

 


Читайте: