Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


О медитации
Время Ислама - Новости
19.12.2017 18:09


Медитация это процесс, благодаря которому человек учится достигать состояния транса, но нужно использовать специальные методики. Медитация заставляет нас оставлять внешний мир, и присущие ему раздражители, она дает возможность очистить разум от лишних мыслей и достичь настоящего успокоения. В современном мире медитация нам необходима, поскольку никогда нет возможности полноценно отдыхать.

Медитация это состояние, когда наше тело начинает казаться совершенно другим, чувствуется постороннее дыхание, время протекает по-другому. Этот процесс и другие сопутствующие ощущения будут присутствовать во время медитации, ведь начинает работать кара Кундалини. В определенном смысле данное состояние похоже на сон, но при этом человек бодрствует, данный ритм станет отмечаться на уровне звука, сознание погружается в нечто тайное.

Когда человек медитирует, его разум остается чистым и ничего не должно отвлекать. В данном состоянии каждый из нас сможет получить ответы на интересующие вопросы, ведь они находятся в глубине подсознания, и их мы не можем услышать по причине фонового шума современности. Даже если это странные вопросы – почему гравицапа была так важна героям фильма «Кин-дза-дза». Такое состояние есть возможность использовать для отдыха либо восстановления сил, снять усталость. Если человек будет находиться в медитации на протяжении 15-ти минут, то он отдохнет, словно несколько часов спал.

На момент работает множество разных мастеров, которые смогут обучить медитации и разнообразным техникам, которые помогут провести медитацию. Главная идея медитации - человек должен войти в трансовое состояние. Получается все, что необходимо делать, должно привести ваш разум в состояние покоя и отключения от любых мыслей.

 


Читайте: