Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Как оформить аквариум в стиле ивагуми самостоятельно?
Время Ислама - Новости
12.02.2018 13:51

Если вы решили использовать камни при оформлении своего аквариума, то очень важно понимать, что абсолютно у каждого камня имеется свое место, куда его следует укладывать. Следует отметить, что место камня, прежде всего, определяется такими его параметрами, как: размер, текстура и форма. Такое использование камней было заимствовано из японского искусства, которое имеет название ивагуми.

Стиль Ивагуми представляет собой основную композицию, при которой большой камень располагается в самом центре оформления, а два камня меньшей формы размещаются соответственно справа и слева от центрального. Помимо этого, огромное значение имеет также и общее количество используемых камней. При оформлении аквариума в стиле ивагуми должно выполняться следующее: суммарное количество камней должно быть нечетным. Еще больше информации о правильном оформлении аквариумов, вы сможете прочесть на сайте http://posejdon.kiev.ua/.

Важно понимать, что четное количество камней в аквариуме приводит к симметрии, которая в свою очередь ломает легкость и элегантность стиля ивагуми. Такой вид оформления выглядит намного привлекательнее, когда баланс центра несколько смещен в какую-либо сторону. Найти, как выглядят аквариумы в стиле ивагуми не сложно в интернете.

 


Читайте: