Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Выбираем печь в баню
Время Ислама - Новости
24.03.2018 20:40

Сегодня продается невероятно большой ассортимент печей. Все производители рассказывают о достоинствах своих печей. Если вы хотите выбирать идеально печное оборудование для вашей бани, тогда нужно знать все тонкости выбора, точнее: мощность, техническое оснащение и объем парной.

Помимо вышеуказанных параметров непременно, выбирая печь для бани, стоит учитывать принцип работы:

  • Печка длительного горения станет обеспечивать максимальный комфорт в бане. К примеру, от одной закладки дров хорошее тепло станет поступать в парилку как минимум 4-е часа. На протяжении этого времени не нужно будет подкладывать дрова.
  • Классические печки станут нуждаться в постоянном обслуживании. Все время прогревания парной необходимо подкладывать дрова.

Техническое оснащение

Многие люди обращают внимание на дровяные печи от знаменитых производителей, точнее они ориентируются только на бренд. Но подобный подход невозможно назвать правильным. Прежде всего, необходимо учитывать техническое оснащение печи.

Покупатель должен посмотреть на следующие характеристики также и особенности конструкции:

  • Емкость для нагрева воды – с целью хорошо попариться, нужно установить необходимое количество воды. С целью подогреть ГВС придется установить выносной либо встроенный бак. Если желаете отдельно стоящую емкость для воды, тогда её придется установить на дымоходную трубу либо установить в водяную систему отопления. Если рассматривать выносные баки, тогда они идеально подойдут для бани, которую часто используют. Печи, которые обладают нагревательными баками в конструкции, это самый хороший вариант для маленькой семьи.
  • Водяной либо воздушный нагрев – если желаете купить банную дровяную печку вместе с теплообменником, тогда сможете благополучно обогревать не только парную, но и смежные помещения.
 


Читайте: