Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Авторские стихи
Время Ислама - Новости
24.03.2018 20:43

Россия невероятно богата настоящими талантами, только присутствует одна беда, мы их редко слышим, поскольку настоящее искусство, как русская песня, давно была заменена зарубежными подделками также и лжекультурой. Песню, точно как и русскую душу невозможно уничтожить.

По какой причине, когда мы слышим нашу родную речь либо русские песни, то в душе появляется щемящая грусть, но при этом ощущает мир? В чем заключается обаяние и сила настоящей народной песни? Это объяснить очень легко, интонации русской песни это голос всего народа, голос родной матери и сердца.

Русская песня является самобытным и уникальным памятником культуры. Основой данных песен является очень высокая духовная направленность, именно она вместила все природное богатство Русской земли, традиции, характерные черты еще и правильное вероисповедание.

Русскую песню можно считать настоящим носителем культуры, это основа для всех музыкальных жанров. Совсем не случайно знаменитый русский композитор Ф.И. Глинка сказал, что музыку создает сам народ, ну а специалисты её аранжируют.

Есть русский песни, которые смогли дойти до наших дней из древности. Когда песня проходила свой многовековой путь, она теряла настоящего автора, но при этом приобретала настоящие народные черты, превратилась в достояние русской культуры.

Русская музыка невероятно богатая и многогранная. Только вспомните, каким образом русская песня любовно поет о темной ночи, родной сторонушке, и т.д. Как печально великий народ поет о сложной женской доле либо о доле вдовы, у которой муж отправился на войну. Также существуют заразительные и веселые песни, они бывают плясовыми, остроумными также и шуточными, это одна из важных граней народного характера. Только вспомните, как в народных песнях русский человек прощается с миром перед гибелью.

 


Читайте: