Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Для чего необходима теплоизоляция?
Время Ислама - Новости
06.06.2018 21:05

Как известно, теплопотери сквозь стены составляют до 40 процентов. Привычные строительные материалы не могут эффективно сохранять тепло внутри дома, поэтому появилась необходимость в специализированных теплоизоляционных материалах. Теплоизоляция была создана, чтобы обеспечивать благополучный климат внутри помещения, это позволяет в нормальном режиме работать кондиционеру. В качестве побочного эффекта использования теплоизоляции стоит выделить звукоизоляцию здания, поэтому уменьшается количество посторонних шумов и вместе с этим повышается комфорт.

Если использовать качественный теплоизолятор, будет возможность сократить расход определенных строительных материалов, еще немного уменьшить вес конструкции. Примерно теплоизолирующая плита, которая в толщину имеет 10-ть сантиметров, по теплопроводности сравнивается с обычной кирпичной кладкой толщиной примерно 1,5 метра.

Теплоизоляция даст возможность уменьшить денежные расходы на отопление помещения, получается, что снижается количество выбросов в атмосферу разных продуктов сгорания. Это поможет улучшить экологическую обстановку.

По какой причине теплоизоляцию лучше всего устанавливать снаружи?

Как известно, стены есть возможность благополучно утеплять не только снаружи, но и внутри помещения. Только если выполнить утепление сооружения снаружи, вы получите ряд достоинств. Например, качественная наружная теплоизоляция поможет сдвинуть точку росы на внешний слой теплоизоляции, поэтому стены получают хорошую защиту от конденсации также и замерзания влаги, которая проникает внутрь стены. Отлично поможет сглаживать, как суточные так и сезонные колебания температуры, благодаря этому уменьшаются температурные деформации здания, можете не переживать, что на стенах образуются опасные трещины.

 


Читайте: