Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Выбираем светильник в гостиную
Время Ислама - Новости
19.07.2018 23:43


В дизайне гостиной освещение занимает не последнее место. В частых ситуациях в гостиной устанавливают светильники. Сейчас вы узнаете, как выбрать подходящий светильник.

Изначально стоит учесть размер вашей гостиной. Светильник должен создавать достаточно мягкое освещение, чтобы комната наполнилась уютом. Только в комнате не должен быть сильный полумрак, но не приветствуется и яркое освещение. Замечательным решением станет красивая люстра. Когда комната большая, тогда можете купить светильник в виде люстры на цепях, так она не затеряется на потолке. Но подобный вид люстры идеально подойдет, если стены в комнате выше 2,5 метров. Обратите внимание, чтобы плафоны были направлены вниз, хоть и данное решение визуально уменьшит размеры комнаты, но подарит вам уют.

Когда гостиная маленькая и стены низкие, тогда мы рекомендуем потолочный светильник. Не стоит покупать громоздкие либо многоярусные люстры. Но если комната большая, никогда не устанавливайте маленькие потолочные люстры, поскольку они сольются с потолком.

Порой бывает недостаточно одной люстры. К примеру, если гостиная ваша продолговатой формы, тогда лучше всего установить два одинаковых светильника. Когда чувствуете что в помещении мало света, тогда как дополнение можно установить маленькие светодиодные светильники.

В маленьком помещении будет замечательно выглядеть торшер, он поможет создать очень мягкий, но при этом рассеянный свет. Его есть возможность дополнить настенными бра. Но если комната маленьких размеров тогда можно не устанавливать люстру.

Выбирая люстру либо иной светильник, стоит учитывать, что они должны наполнять все помещение светом и лишь затем обратите внимание на декоративную функцию данных предметов. Нужно постараться подсчитать расход электроэнергии, какое количество лампочек нужно купить.

 


Читайте: