Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Выбираем эфирные масла
Время Ислама - Новости
10.10.2019 21:41

Наверное вы видели в продаже эфирное масло сосны. В его составе присутствует множество биологически активных веществ, поэтому данное масло идеально подходит для разных областей. Вы можете любые эфирные масла купить в москве.

Эфирное масло сосны влияет очень хорошо на организм:

  • Антисептик – оказывает дезинфицирующий эффект;
  • Противовоспалительное действие;
  • Успешно восстанавливает кожный покров;
  • Оказывает потогонный также и мочегонный эффект;

Для чего его стоит применять?

Его область использования невероятно обширная. Учитывая, что масло отличается невероятно богатым составом его можно использовать не только в быту, но и в народной медицине. Например, оно идеально подходит для ароматерапии, присутствует в составе лечебных смесей, которые наносятся на кожу.

Но стоит понимать что сосновое эфирное масло имеет определенные особенности, например, оно, может вызывать аллергическую реакцию у человека. Чтобы понять каким образом ваш организм отреагирует на масло необходимо нанести его на маленький участок кожи. Если наносится чистое масло, велика вероятность что, оно вызовет раздражение, даже если не будет аллергии. Поэтому лучше всего самостоятельно готовить смесь, точнее вместе с сосновым эфиром использовать базовое масло, оно должно быть нейтральным и не раздражать кожу. В данной ситуации идеальным решением окажется абрикосовое, миндальное либо персиковое масло. Специалисты советуют делать смесь в таком соотношении 1:10.

Сосновое масло осторожно должны использовать пожилые люди и те, у кого высокое артериальное давление, поскольку оно оказывает тонизирующее действие. В итоге может сильно увеличить артериальное давление либо вовсе участить сердечный ритм. Если у вас есть склонность к подобным состояниям, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

 


Читайте: