Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Неисправности вентиляционных систем
Время Ислама - Новости
10.11.2019 20:14

Вентиляционные системы могут ломаться по разным причинам, но чаще всего это неправильная установка либо эксплуатация, некоторые люди игнорируют техническим обслуживанием, могут начать развиваться нежелательные коррозийные процессы либо происходит естественный износ деталей. Все вышесказанное приводит к тому, что система начинает работать со сбоями и нужен ремонт системы вентиляции в мытищах недорого.

Чаще всего специалисты отмечают плохой приток воздуха в помещениях, где присутствует естественная вентиляция. Главная проблема скрывается в высокой герметичности помещения.

Нужно понимать, что естественная система станет получать приток воздуха от окон, дверей и остальных щелей которые мы устраняем в процессе ремонта. Только герметичные ПВХ окна отличаются от старых моделей тем, что не могут пропускать воздух, поэтому он не может нормально циркулировать.

По поводу дверей скажем то, что они не позволяют воздуху свободно перемещаться между разными комнатами, поэтому на окнах начинаем замечать конденсат и в некоторых ситуациях плесневые разводы.

Воздухопропускные клапаны помогут «разгерметизировать» помещение таким образом, чтобы в помещение естественная вентиляция могла благополучно работать. Но этот момент не окажет влияние на температуру внутри помещения.

Чтобы исправить данную проблему в дверях нужно вырезать маленькое отверстие и в них установить декоративные втулки либо решетки. Обязательно делайте сквозное проветривание, на окна либо стены рекомендуется устанавливать клапаны, отличающиеся функцией микроциркуляции. Навесной клапан необходимо устанавливать используя короткие саморезы. Приточное устройство устанавливается в стену посредством высверливания проема, затем корпуса закрепляются обычным герметиком.

Затрудненная вытяжка появляется из-за мусорной пробки в канале либо поломки компрессора. В таких ситуациях рекомендуется почистить воздухоотводные каналы и при необходимости отремонтировать компрессор.

 


Читайте: